26 июля 2014, 19:27

Лугинец завоевал золото Кубка России

Владимир ИРИНЧЕЕВ

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" с 24 по 31 июля проходят Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

Сегодня на Кубке России мужчины разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" на дистанции 50 метров. Лучшим стал мастер спорта международного класса москвич Назар Лугинец. Стрелок показал третий результат в квалификации – 617.5 очка, и 207.6 очка в финале. До последнего выстрела Лугинцу противостоял мастер спорта международного класса, призёр этапов Кубка мира Фёдор Власов, тоже представляющий Москву. Отставание Власова от 1-го места составило всего 0.3 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся заслуженный мастер спорта, призёр чемпионатов мира и Европы, финала и этапа Кубка мира Сергей Коваленко из Санкт-Петербурга – 184.5 очка в финале.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета победила мастер спорта, призёр Первенства Европы Маргарита Ломова из Москвы, представляющая юниорскую сборную. В финале Ломова победила с большим преимуществом. Спортсменка опередила мастера спорта международного класса, призёра Кубка мира и Чемпионата Европы Любовь Яскевич на 4 очка. С итоговым результатом 204.5 очка спортсменка заняла 1-е место. Замкнула тройку лидеров мастер спорта москвичка Елена Ковалевская – 179.6 очка.

Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа", 50м. Мужчины:

1-е место – Назар Лугинец, Москва (МСМК, личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец) – 617.5 очка – результат квалификации; 207.6 – финал

2-е место – Фёдор Власов, Москва (МСМК, личные тренеры: И. Павлова, Е. Крайнов) – 620.1 очка – результат квалификации; 207.3 – финал

3-е место – Сергей Коваленко, Санкт-Петербург (ЗМС, личный тренер – К. Бойко) – 620.3 очка – результат квалификации; 184.5 – финал

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Женщины:

1-е место – Маргарита Ломова, Москва (МС, личный тренер – Е. Абаринова) – 383 очка – результат квалификации; 204.5 – финал

2-е место – Любовь Яскевич, Липецкая область (МСМК, личный тренер – ) – 382 очка – результат квалификации; 200.5 – финал

3-е место – Елена Ковалевская, Москва (МС, личный тренер – ) – 384 очка – результат квалификации; 179.6 – финал