10 июля 2014, 22:07

Золото первенства России завоевал Скаков

Роман Шишов

В Мирном (Республика Татарстан) продолжаются личное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок, информирует Стрелковый союз России.

Сегодня на Первенстве в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 10 метров среди юниоров "золото" завоевал мастер спорта из Липецкой области Александр Скаков. В финале спортсмен показал результат 185.6 очка и на 2.1 очка опередил мастера спорта из Москвы Александра Бассариева. Бронзовая награда на счету у кандидата в мастера спорта из Самарской области Ивана Железникова – 162.5 очка в финале.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров победил мастер спорта из Самарской области Евгений Ищенко – 207.1 очка в финале. Вторым стал мастер спорта международного класса Евгений Панченко из Свердловской области, показавший результат 205.8 очка. На 3-ю ступень пьедестала поднялся мастер спорта из Вологодской области Антон Белов – 184.9 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (микс) на дистанции 10 метров среди юниоров первым стал стрелок с I спортивным разрядом Самир Хаги из Санкт-Петербурга – 371 очко. 4 очка ему уступил кандидат в мастера спорта из Орловской области Валерий Давыдов. Третьим стал кандидат в мастера спорта из Ярославской области Ярослав Клепиков – 364 очка.

Мирный (Республика Татарстан)

Первенство России

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м

Юниоры

1. Александр Скаков (Липецкая область) – 546 очков – результат квалификации; 185.6 – финал

2. Александр Бассариев (Москва) – 554 очка – результат квалификации; 183.5 – финал

3. Иван Железников (Самарская область) -535 очков – результат квалификации; 162.5 – финал

Всероссийские соревнования

Пневматическая винтовка, 10м

Юниоры

1. Евгений Ищенко (Самарская область) – 620.2 очка – результат квалификации; 207.1 – финал

2. Евгений Панченко (Свердловская область) – 621.7 очка – результат квалификации; 205.8 – финал

3. Антон Белов (Вологодская область) – 620.6 очка – результат квалификации; 184.9