8 июля 2014, 21:27

Марчев и Ищенко победили на первенстве России

Роман Шишов

В Мирном (Республика Татарстан) продолжаются личное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, информирует официальный сайт Стрелкового союза России. Во второй соревновательный день юниоры разыграли медали Первенства России в двух упражнениях.

В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров победил мастер спорта из Орловской области Александр Марчев, в финале сделавший 21 попадание. На 1 попадание меньше у мастера спорта Вячеслава Перелыгина из Республики Бурятия. Кандидат в мастера спорта из Санкт-Петербурга Евгений Бычков сделал 10 попаданий в финале и занял третье место.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров "золото" завоевал мастер спорта из Самарской области Евгений Ищенко. В финале спортсмен показал результат 450.2 очка и одержал победу с большим преимуществом. Мастер спорта международного класса из Свердловской области Евгений Панченко уступил Ищенко 6.1 очка. Замкнул тройку лидеров ещё один мастер спорта из Самарской области Дмитрий Седов – 431.4 очка в финале.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди юниорок победила мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова, в финале показавшая результат 206.3 очка. 0.4 очка победительнице уступила мастер спорта международного класса из Ямало-Ненецкого автономного округа Юлия Дьякова. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась мастер спорта Ольга Ефимова, представляющая Белгородскую область, – 185.8 очка.

У юниоров в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров победу праздновал мастер спорта из Московской области Дмитрий Шагалин. Вторым стал кандидат в мастера спорта из Республики Башкортостан Арсений Чефонов. Замкнул тройку сильнейших в этом упражнении кандидат в мастера спорта Валерий Давыдов из Орловской области.

Мирный

Первенство России

Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25м

Юниоры

1. Александр Марчев (Орловская область) – 551 очко – результат квалификации; 21 попадание – финал

2. Вячеслав Перелыгин (Республика Бурятия) – 561 очко – результат квалификации; 20 попаданий – финал

3. Евгений Бычков (Санкт-Петербург) – 556 очков – результат квалификации; 10 попаданий – финал

Малокалиберная винтовка

Стрельба из трех положений, 50м

Юниоры

1. Евгений Ищенко (Самарская область) – 1142 очка – результат квалификации; 450.2 – финал

2. Евгений Панченко (Свердловская область) – 1141 очко – результат квалификации; 444.1 – финал

3. Дмитрий Седов (Самарская область) – 1150 очков – результат квалификации; 431.4 – финал

Всероссийские соревнования

Пневматическая винтовка, 10м

Юниорки

1. Каримова (Удмуртская Республика) – 414.1 очка – результат квалификации; 206.3 – финал

2. Юлия Дьякова (Ямало-Ненецкий автономный округ) – 413.8 очка – результат квалификации; 205.9 – финал

3. Ольга Ефимова (Белгородская область) – 414.1 очка – результат квалификации; 185.8 – финал

Пневматическая винтовка

Стрельба по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени, 10м

Юниоры

1. Дмитрий Шагалин (Московская область) – 538 очков – результат квалификации; победа в борьбе за 1-2 место – 2:1

2. Арсений Чефонов (Республика Башкортостан) – 547 очков – результат квалификации; поражение в борьбе за 1-2 место – 1:2

3. Валерий Давыдов (Орловская область) – 546 очков – результат квалификации; победа в борьбе за 3-е место – 1:0