7 июля 2014, 19:04

Ищенко - победитель первенства России

Роман Шишов

В Мирном (Республика Татарстан) стартовали первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, информирует Стрелковый союз России.  Первые медали первенства разыграли юниоры в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лежа" на дистанции 50 метров.

Лучший результат показал мастер спорта из Самарской области Евгений Ищенко – 203,5 очка в финале. Ищенко опередил своего соперника, также мастера спорта из Самарской области, Дмитрия Седова на 0,6 очка. Замкнул тройку лидеров мастер спорта международного класса из Свердловской области Владимир Масленников – 179,2 очка в финале.

На Всероссийских соревнованиях определился победитель в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди юниорок. Все три ступени пьедестала заняли мастера спорта. В финале с большим преимуществом победу одержала Дарья Лопатина из Костромской области. Спортсменка показала результат 200,3 очка и на 5,3 очка обошла москвичку Маргариту Ломову, которая стала второй. Третье место заняла Виталина Бацарашкина из Омской области – 176,8 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров победила мастер спорта из Санкт-Петербурга Анна Юшкова. Второе место заняла кандидат в мастера спорта Анна Костина, также представляющая Санкт-Петербург. На 3-ю ступень пьедестала почета поднялась кандидат в мастера спорта из Нижегородской области Надежда Гусева.

Мирный (Республика Татарстан)

Первенство России

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа", 50 м

Юниоры

1. Евгений Ищенко (Самарская область) – 611,0 очка – результат квалификации; 203,5 – финал

2. Дмитрий Седов (Самарская область) – 609,6 очка – результат квалификации; 202,9 – финал

3. Владимир Масленников (Свердловская область) – 610,1 очка – результат квалификации; 179,2 – финал

Всероссийские соревнования

Пневматический пистолет, 10 м

Юниорки

1. Дарья Лопатина (Костромская область) – 377 очков – результат квалификации; 200,3 – финал

2. Маргарита Ломова (Москва) – 377 очков – результат квалификации; 195,0 – финал

3. Виталина Бацарашкина (Омская область) – 380 очков – результат квалификации; 176,8 – финал

Пневматическая винтовка

Стрельба по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени, 10 м

Юниорки

1. Анна Юшкова (Санкт-Петербург) – 371 очко – результат квалификации; победа в борьбе за 1-2-е место со счетом 2:1

2. Анна Костина (Санкт-Петербург) – 349 очков – результат квалификации; поражение в борьбе за 1-2-е место со счетом 1:2

3. Надежда Гусева (Нижегородская область) – 348 очков – результат квалификации; победа в борьбе за 3-е место со счетом 1:0

Источник: shooting-russia.ru