20 июня 2014, 18:19

Каменский одержал победу на этапе Кубка мира

Роман Шишов

В Мариборе (Словения) завершился 3-й этап Кубка мира по пулевой стрельбе, сообщает Стрелковый союз России. Последние медали разыграли мужчины в упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров".

Мастер спорта международного класса, победитель и призер международных соревнований россиянин Сергей Каменский завоевал золотую награду. В квалификации спортсмен показал пятый результат – 1174 очка и гарантировал себе место в финальной восьмерке. В решающей части упражнения Каменский одержал победу, уверенно сделав последний выстрел и опередив своего соперника из Китая Ифей Као на 0.2 очка.

С результатом 459.7 очка Сергей Каменский впервые победил на столь престижном турнире. Замкнул тройку сильнейших победитель и призер этапов Кубка мира Даниэль Бродмеер из Германии – 449.0 очка в финале.

Марибор (Словения)

3-й этап Кубка мира

Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, 50 м

Мужчины

1. Сергей Каменский, (Россия)– 1174 очка – результат квалификации; 459.7 – финал

2. ИфейКао (Китай) – 1179 очков – результат квалификации; 459.5 –финал

3. Даниэль Бродмеер (Германия) – 1176 очков – результат квалификации; 449.0 – финал

Источник: shooting-russia.ru