17 июня 2014, 18:39

Екимов завоевал бронзу на 3-м этапе Кубка мира

Роман Шишов

В Мариборе (Словения) проходит 3-й этап Кубка мира по пулевой стрельбе, информирует Стрелковый Союз России. Медали в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров разыграли мужчины. Заслуженный мастер спорта, победитель финала Кубка мира и призер этапов Кубка мира Леонид Екимов завоевал бронзовую награду. В квалификации Екимов показал результат 583 очка и прошел в шестерку финалистов. В финале спортсмен сделал 24 попадания. Первое место занял немец Кристиан Рэйтс, который победил у китайского стрелка Джиана Занга по результатам перестрелки – 5:2. Результат обоих спортсменов в финале – 30 попаданий.

Марибор (Словения)

3-й этап Кубка мира по пулевой стрельбе

Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25м

Мужчины

1. Кристиан Рэйтс (Германия) – 587 очков – результат квалификации; 30 попаданий – финал (перестрелка – 5)

2. Джиан Занг (Китай) – 583 очка – результат квалификации; 30 попаданий – финал (перестрелка – 2)

3. Леонид Екимов, (Россия) –583 очка – результат квалификации; 24 попадания – финал

Источник: shooting-russia.ru