29 мая 2014, 22:58

Александр Марчев завоевал две медали в Зуле

Александр Тихов
редактор интернет отдела

В Зуле (Германия) продолжаются международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе. В третий соревновательный день в борьбу за медали вступили юниоры в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Российские стрелки вошли в тройку лучших как в личном, так и в командном зачетах.

Мастер спорта, призер международных соревнований Александр Марчев завоевал личное "серебро" и командное "золото". В личном зачете Марчев показал лучший результат в квалификации – 570 очков. В финале соревнований в борьбе за лидерство россиянин сделал на 3 попадания меньше, чем его соперник из Франции Джина Кьюкампо (24-27). Замкнул тройку лидеров, с результатом 18 попаданий, поляк Оскар Милешек.

В командном противоборстве, вместе с партнерами по сборной Владиславом Чудотворовым и Тимофеем Ляпуновым Марчев одержал уверенную победу над соперниками – 1674 очка. Вторыми стали спортсмены из Польши – 1663 очка. У сборной Германии третий результат с отставанием в 11 очков от серебряных призеров.

Международные соревнования по пулевой стрельбе

Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25м. Юниоры. Личный зачет:

1-е место – Джин Кьюкампо (Франция) – 567 очков – результат квалификации; 27 попаданий – финал

2-е место – Александр Марчев, Россия (МС, личные тренеры: И. Суханова, П. Суханов) – 570 очков – результат квалификации; 24 попадания – финал

3-е место – Оскар Милешек (Польша) – 561 очко – результат квалификации; 18 попаданий – финал

Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25м. Юниоры. Командный зачет:

1-е место – Россия (А. Марчев, В. Чудотворов, Т. Ляпунов) – 1674 очка – результат квалификации

2-е место – Польша (О. Милишек, Д. Золаджевски, П. Валания) – 1663 очка – результат квалификации

3-е место – Германия (А. Дубравчич, Л. Жордан, Ф. Зунеман) – 1652 очка – результат квалификации

Источник: shooting-russia.ru