28 мая 2014, 17:36

Алексей Кузнецов завоевал серебро в стрельбе из пневматического пистолета на международных соревнованиях в Зуле

Александр Тихов
редактор интернет отдела

В Зуле (Германия) с 26 мая по 1 июня проходят международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров. Во второй соревновательный день спортсмены разыграли медали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Мастер спорта из России Алексей Кузнецов стал обладателем личной серебряной награды. В квалификации стрелок показал результат 573 очка, в финале – 195,5 очка. На 2,1 очка больше у Богдана Кириленко из Украины, который стал победителем в этом упражнении. Замкнул тройку призеров еще один представитель украинской сборной Павел Коростылев – 175,4 очка.

В командном зачете россияне также стали обладателями серебряной награды. Александр Бассариев, Евгений Боровой и Антон Занин в квалификации показали результат 1713 очков, уступив всего 1 очко украинским стрелкам. Третье место заняли спортсмены из Польши – 1710 очков.

Международные соревнования по пулевой стрельбе

Пневматический пистолет, 10м. Юниоры. Личный зачет:

1-е место – Богдан Кириленко (Украина) – 573 очка – результат квалификации; 197,6 – финал

2-е место – Алексей Кузнецов, Россия (МС, личный тренер – А. Кораблев) – 573 очка – 195,5 – финал

3-е место – Павел Коростылев (Украина) – 577 очков – результат квалификации; 175,4 – финал

Пневматический пистолет, 10м. Юниоры. Командный зачет:

1-е место – Украина (П. Коростылев, Б. Кириленко, О. Зуб) – 1714 очков – результат квалификации

2-е место – Россия (А. Бассариев, Е. Боровой, А. Занин) – 1713 очков – результат квалификации

3-е место – Польша (Р. Блашкевич, Г. Длугош, Д. Питржак) – 1710 очков – результат квалификации

Источник: shooting-russia.ru