11 мая 2014, 19:46

Россия выиграла командный зачет на турнире в Чехии

Сергей АСТАХОВ

В Чехии завершились международные соревнования по пулевой стрельбе "Гран-при Освобождение". Последние медали в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, 50 метров" разыграли женщины.

Бронзовый призер Олимпийских игр и Кубка мира россиянка Мария Феклистова завоевала личную "бронзу". В финале она показала результат 443,2 очка. Победу одержала итальянка Петра Зубласинг – 459,3 очка. 5,3 очка ей уступила Бет Гаусс из Германии.

В командном зачете россиянки завоевали сразу две награды. Феклистова, Татьяна Юшкова и Татьяна Яковлева с результатом 1750 очков поднялись на первую ступень пьедестала. Серебро у Польши – 1748 очков. Бронзовую медаль также завоевали россиянки – Дарья Вдовина, Полина Хорошева и Анна Сушко (1747)