9 мая 2014, 00:08

Исаков и Червяковский завоевали личные медали на соревнованиях в Чехии

На международных соревнований в чешском Пльзене россияне в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров показали лучший результат, завоевав две личные и одну командную медали. Уверенную победу одержал призер Олимпийских игр в этом упражнении Владимир Исаков с результатом 201,9 очка. Он также стал единственным, кому удалось сделать в финале самый точный выстрел в "10.9". 2,3 очка победителю уступил его соотечественник, мастер спорта международного класса и призер этапов Кубка мира Сергей Червяковский. Замкнул тройку призеров личного зачета украинец Павел Коростылев – 179,9 очка.

В командном зачете победу одержали Владимир Исаков, Сергей Червяковский и Владимир Гончаров – 1745 очков в квалификации. 6 очков победителям уступили итальянцы. Третьими стали спортсмены из Украины – 1730 очков.

Источник: shooting-russia.ru