25 апреля 2014, 22:11

Владимир Масленников - триумфатор первенства России

В Краснодаре с 20 по 27 апреля проходят командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В четвертый соревновательный день медали разыграли юниоры в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров.

Золото завоевали спортсмены Свердловской области Владимир Масленников, Евгений Панченко и Никита Куткин. В квалификации стрелки показали результат 3427 очков. 27 очков им уступили москвичи Владислав Фетисов, Эдуард Зульфугаров и Никита Подобедов. Бронзовая награда на счету у Ильи Головизнина, Павла Петрова и Павла Женина из Удмуртской Республики – 3373 очка.

Победителем всероссийских соревнований в этом упражнении стал мастер спорта международного класса из Свердловской области Владимир Масленников. Стрелок показал высокие результаты и в квалификации – 1163 очка, и в финале – 456,5 очка. Второе место занял партнер Масленникова по команде мастер спорта международного класса Евгений Панченко. Панченко уступил в финале 9.8 очка. На третью ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта из Оренбургской области Кирилл Михайлов – 432,8 очка.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди юниорок призовые места заняли три мастера спорта. На верхнюю ступень пьедестала поднялась спортсменка из Костромской области Дарья Лопатина. Серебряный призер командного зачета первенства Европы в квалификации показала результат 380 очков. В финале Лопатина попала 197,5 очка и всего на одну десятую обошла серебряного призера первенства Европы мастера спорта из Москвы Маргариту Ломову. Замкнула тройку лидеров ростовчанка Екатерина Якубовская – 175,9 очка в финале.

У юниоров в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (микс) на дистанции 10 метров первенствовали кандидаты в мастера спорта. На первую ступень пьедестала поднялся Арсений Чефонов из Республики Башкортостан. Чефонов одержал победу над стрелком из орловской области Валерием Давыдовым по результатам перестрелки. Третьим стал Константин Селин из Свердловской области – 348 очков.

Источник: shooting-russia.ru