22 апреля 2014, 18:59

Спортсменки из Ярославской области стартовали с победы на первенстве России

Александр Тихов
редактор интернет отдела

В Краснодаре начались командное первенство по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Первые медали первенства России разыграли юниорки в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лежа" на дистанции 50 метров. Призеры показали очень плотные результаты.

С отрывом всего в 0,5 очка победу в этом упражнении одержала команда из Ярославской области. Дарья Князева, Анастасия Галашина и Светлана Мозжухина в квалификации показали результат 1827,2 очка. Их ближайшие преследовательницы – спортсменки из Белгородской области Алена Стрельникова, Ольга Ефимова и Анастасия Комарова поднялись на вторую ступень пьедестала. Представительницы Челябинской области Александра Мяздрикова, Мария Гришкевич и Евгения Устинова с результатом 1826,6 очка завоевали бронзовую награду.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лежа" лучший результат в квалификации – 620,1 очка показала мастер спорта международного класса из Красноярского края Юлия Зыкова. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялась мастер спорта из Ярославской области Дарья Князева – 615,9 очка. Всего 0,5 очка ей уступила мастер спорта из Краснодарского края Дарья Якимова.

В стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени на дистанции 50 метров победил кандидат в мастера спорта из Омской области Ярослав Клепиков – 376 очков. 2 очка ему уступил мастер спорта москвич Дмитрий Шагалин. Замкнул тройку лидеров кандидат в мастера спорта из Свердловской области Константин Селин – 362 очка.

Первенство России (командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа", 50 м. Юниорки:

1-е место – Ярославская область (Дарья Князева, Анастасия Галашина, Светлана Мозжухина) – 1827,2 очка – результат квалификации

2-е место – Белгородская область (Алена Стрельникова, Ольга Ефимова, Анастасия Комарова) – 1826,7 очка – результат квалификации

3-е место – Челябинская область (Александра Мяздрикова, Мария Гришкевич, Евгения Устинова) – 1826,6 очка – результат квалификации

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

1-е место – Юлия Зыкова (Красноярский край, МСМК) – 620,1 очка – результат квалификации

2-е место – Дарья Князева (Ярославская область, МС) – 615,9 очка – результат квалификации

3-е место – Дарья Якимова (Краснодарский край, МС) – 615,4 очка – результат квалификации

Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени, 50 м. Юниоры:

1-е место – Ярослав Клепиков (Омская область, КМС) – 376 очков – результат квалификации

2-е место – Дмитрий Шагалин (Московская область, МС) – 374 очка – результат квалификации

3-е место – Константин Селин (Свердловская область, КМС) – 362 очка – результат квалификации

Источник: shooting-russia.ru