28 марта 2014, 23:28

Назар Лугинец - победитель Кубка мира

Борис САТАРОВ

В Форт-Беннинге (США) стартовал 1-й этап Кубка мира по пулевой стрельбе.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров победу праздновал мастер спорта международного класса из России Назар Лугинец.

Бронзовый призёр чемпионата Европы 2014 года и победитель международных соревнований показал высокий результат в квалификации – 628,7 очка и вышел в финал со второго места. В решающей части упражнения Лугинец с первых выстрелов занял лидирующую позицию, с которой ни разу не опустился. С результатом 209,4 очка спортсмен стал обладателем золотой награды.

"Серебро" завоевал Милютин Стефанович из Сербии – 209,3 очка. Бронзовая награда на счету у израильского стрелка, чемпиона Европы-2013 Сергея Рихтера. Он показал результат 186,9 очка.

Кубок мира

Пневматическая винтовка

10 м

Мужчины

1. Назар Лугинец, (Россия) – 628,7 очка – результат квалификации; 209,4 – финал

2. Милютин Стефанович (Сербия) – 625,1 очка – результат квалификации; 209,3 – финал

3. Сергей Рихтер (Израиль) – 626,5 очка – результат квалификации; 186,9 – финал

Для справки:

Ежегодно проводятся 4 этапа Кубка мира по пулевой стрельбе. Участие в них принимают сильнейшие спортсмены.

По итогам всех 4 этапов будут отобраны лучшие стрелки, которые сразятся на Финале Кубка мира.

Источник: shooting-russia.ru