20 марта 2014, 23:58

Россиянки завоевали пять медалей в Дортмунде

Борис САТАРОВ

В немецком Дортмунде продолжаются международные соревнования по пулевой стрельбе.

Третий соревновательный день завершился успешным выступлением представительниц сборной России в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин и абсолютной победой российских юниорок.

Серебряную медаль завоевала мастер спорта Маргарита Семенова. Победительница командного зачета чемпионата Европы-2014 в финале с самого начала закрепилась в тройке лидеров и показала результат 194.2 очка. Обладательницей бронзовой награды стала заслуженный мастер спорта, победительница финала Кубка мира и призер этапа Кубка мира Кира Мозгалова. Ее финальный результат – 175.0 очка. Победу одержала итальянка Сусанна Риччи – 197.1 очка.

У юниорок весь пьедестал почета заняли российские спортсменки. Победу с результатом 380 очков одержала серебряный призер первенства Европы мастер спорта Маргарита Ломова. Всего 1 очко ей уступила мастер спорта Елена Николаева. На 3-б ступень пьедестала поднялась мастер спорта международного класса Елена Николаева – 375 очков.

Пневматический пистолет

10м

Женщины

1-е место – Сусанна Риччи (Италия) – 382 очка – результат квалификации; 197.1 – финал

2-е место – Маргарита Семенова, Россия (МС, личный тренер – И. Семенов) – 380 очков – результат квалификации; 194.2 – финал

3-е место – Кира Мозгалова, Россия (ЗМС, личный тренер – А. Суслов) – 379 очков – результат квалификации; 175.0 – финал

Пневматический пистолет, 10м. Юниорки:

1-е место – Маргарита Ломова, Россия (МС, личный тренер – Е. Абаринова) – 380 очков – результат квалификации

2-е место – Наталия Орлина, Россия (МС, личный тренер – А. Ордин) – 379 очков – результат квалификации

3-е место – Елена Николаева, Россия (МСМК, личные тренеры: А. Полосухин, Д. Полосухин) – 375 очков – результат квалификации

Для справки:

Международные соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия в Дортмунде проводятся ежегодно.

В 2014 году заявку на участие подали 570 стрелков из 60 стран мира. Российскую команду представляют 49 спортсменов.

Источник: shooting-russia.ru