11 февраля 2014, 18:43

Свердловчанки первенствовали в стрельбе из винтовки

В столице Удмуртской Республики Ижевске подходят к концу лично-командное первенство России и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.

В командном зачёте первенства в стрельбе из винтовки у юниорок золото завоевали стрелки из Свердловской области Наталья Тетерина, Дарья Марченко и Елизавета Постовалова. В квалификации спортсменки показали результат 1235,0 очка. Второе место заняли Юлия Дьякова, Елизавета Гутрова и Дарья Дробышева из Ямало-Ненецкого автономного округа – 1233,5 очка. Бронзовая награда на счету у удмуртских спортсменок Юлии Каримовой, Диляры Ильиной и Натальи Братчиковой, в квалификации заработавших 1224,8 очка.

На всероссийских соревнованиях юниорки распределили в этом упражнении личные места. На первую ступень пьедестала поднялась мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова. Каримовой удалось в финале обойти свою ближайшую преследовательницу на 4,4 очка, показав общий результат 205,5 очка. Второе место заняла представительница Ямало-Ненецкого автономного округа мастер спорта Елизавета Гутрова. Замкнула тройку лидеров представляющая Республику Бурятия мастер спорта Юлия Суетина.

Источник: shooting-russia.ru