7 февраля 2014, 17:28

Первенство стартовало с победы москвичей

В столице Удмуртской Республики Ижевске стартовали лично-командное первенство России и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров. В первый день соревнований юноши разыграли медали в командной стрельбе из пистолета.

Мастер спорта Александр Бассариев и кандидаты в мастера спорта Антон Торгашов и Михаил Гордейчук, представляющие Москву, в упорной борьбе завоевали золотые командные медали. С результатом 1704 очка москвичи опередили своих ближайших преследователей из Санкт-Петербурга: мастеров спорта Андрея Почепко и Антона Занина и кандидата в мастера спорта Дениса Иванова. Отрыв составил всего 1 очко.

Бронза на счету у двух кандидатов в мастера спорта Ивана Железникова и Дениса Репичева, а также спортсмена I разряда Константина Чичканова из Самарской области. Их общий результат в квалификации – 1692 очка.

На всероссийских соревнованиях в этом же упражнении юниоры распределили места в личном зачете. По результатам финала победу одержал Вадим Мухаметьянов из Ямало-Ненецкого автономного округа. Выйдя в финал с 8-м результатом, Мухаметьянов в решающей части опередил своего ближайшего соперника на 3.5 очка, набрав 198.9. На второе место поднялся питерский стрелок Андрей Почепко, став единственным, кто в квалификации показал результат уровня мастера спорта – 580 очков. Замкнул тройку лидеров липчанин Александр Скаков – 174.5 очка.

Источник: shooting-russia.ru