3 февраля 2014, 17:23

Гончаров и Степанова - победители чемпионата России

Заслуженный мастер спорта Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга победил на проходящем в столице Удмуртии Ижевске чемпионате России в стрельбе из пневматического пистолета. Призер чемпионатов мира, победитель и призер финалов и этапов Кубка мира вышел из квалификации со вторым результатом – 586 очков. В финале Гончаров оказался точнее своих соперников и с результатом 203.0 очка поднялся на высшую ступень пьедестала. Заслуженный мастер спорта из Московской области Владимир Исаков, призер Олимпийских игр в Афинах, победитель и призер финалов и этапов Кубка мира, двукратный призер чемпионатов Европы, с финальным результатом 200.4 очка завоевал серебро. Обладателем бронзовой медали стал мастер спорта международного класса липецкий спортсмен Алексей Яскевич – 180.0 очка.

На чемпионате медали также разыграли женщины в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени (микс). Все три призовые места заняли мастера спорта международного класса. Золото на счету питерской спортсменки, призера чемпионатов мира и Европы Ольги Степановой. На втором месте медалист чемпионата Европы Юлия Эйдензон из Омской области. Замкнула тройку лидеров еще одна представительница Санкт-Петербурга Марина Федоренко.

На всероссийских соревнованиях у женщин в стрельбе из пистолета победу одержала представительница юниорской сборной москвичка Маргарита Ломова. Мастер спорта и серебряный призер первенства Европы-2013 в финале показала результат 199.5 очка и уверенно обошла своих соперниц. Второе место, уступив Ломовой 2.5 очка, заняла мастер спорта из Псковской области, призер международных соревнований Маргарита Семенова. На третьем месте мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр в Лондоне, призер чемпионата Европы и этапа Кубка мира Любовь Яскевич. Результат Яскевич в финале – 178.5 очка.

У мужчин в стрельбе из винтовки по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени призовые места заняли три заслуженных мастера спорта. На первую ступень пьедестала поднялся победитель и призер чемпионатов мира и Европы москвич Дмитрий Романов. Вторым, как и на чемпионате России, стал чемпион и многократный призер Европы Максим Степанов из Санкт-Петербурга. Третье место занял чемпион России, победитель и призер международных соревнований в этом упражнении Михаил Азаренко из Краснодарского края.

Источник: shooting-russia.ru