3 февраля 2014, 22:27

Состав юниорской сборной России на ЧЕ сформируют после чемпионата страны

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С 5 по 12 февраля в Ижевске пройдут первенство России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров, сообщает официальный сайт Стрелкового союза России.

Предварительные заявки на участие подали порядка 300 спортсменов из 41 региона России. В их числе стрелки, уже успевшие проявить себя на крупных международных стартах: Антон Занин, Маргарита Ломова, Виталина Бацарашкина, Александр Бассариев, Евгений Ищенко, Владимир Масленников, Евгений Панченко, Владислав Фетисов, Юлия Дьякова, Екатерина Паршукова, Лилия Соколова, Дарья Лопатина, Алексей Кузнецов.

Соревнования в Ижевске станут последним отборочным этапом на первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое 26 февраля стартует в Москве. По итогам состязаний также будет сформирована команда, которая поборется за лицензии на летние Юношеские Олимпийские игры-2014.

Шанс представить российскую сборную получат по три сильнейших спортсмена в каждом упражнении. На пути к важнейшим стартам года юниоры и юниорки были разделены на три квалификационные группы. Две из них получили право сражаться за попадание на первенство Европы. Спортсмены всех трех групп 1996 - 1999 годов рождения смогут претендовать на попадание в команду для розыгрыша лицензий на Юношеские Олимпийские игры.

Источник: shooting-russia.ru

Придумай мем

Новости