24 января 2014, 13:11

Состав сборной России на чемпионат Европы определится на первенстве страны

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С 29 января по 4 февраля в Ижевске пройдут личный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия с 10 м, которые станут заключительным отборочным этапом на чемпионат Европы. Предварительные заявки на участие в ижевском турнире подали порядка 350 спортсменов из 39 регионов России. В сборную войдут по три лучших спортсмена в каждом упражнении, набравшие наибольшее количество очков в трех отборочных этапах. Европейское первенство пройдет в Москве с 26 февраля по 6 марта.

– Если сравнивать с предыдущими системами отбора, можно сказать, что нынешняя – наиболее объективна, – цитирует официальный сайт Стрелкового союза России старшего тренера мужской команды Евгения Крайнова. – Думаю, что по ней отберутся действительно сильнейшие стрелки и на чемпионате Европы мы увидим по-настоящему конкурентоспособную команду.

Также в Ижевске спортсмены примут участие в соревновании AIR50, которое впервые проводилось в 2012 году на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. В AIR0 поборются смешанные команды в стрельбе из винтовки и пистолета.

Источник: shooting-russia.ru

Придумай мем

Новости