15 декабря 2013, 12:58

Шевцова победила в первенстве России

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Костроме продолжаются лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 17 лет. Во второй день соревнований стрелки выявили победителей в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, из малокалиберной винтовки из положения "лежа" на дистанции 50 метров и из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета у девушек победу праздновала кандидат в мастера спорта Наталия Шевцова. Спортсменка из Московской области в квалификации заработала 561 очко. Во второй части упражнения Наталии не было равных – в стрельбе по появляющейся мишени она набрала 286 очков.

Серебряную награду завоевала еще один кандидат в мастера спорта белгородская спортсменка Мария Цапкова. Ее общий результат – 556 очков. На третьем месте Татьяна Шкред, представляются Липецкую область и являющаяся мастером спорта. Шкред набрала 552 очка.

К личной бронзе Шкред добавила медаль высшего достоинства, которую она завоевала вместе со своими партнерами по команде Липецкой области – Алиной Артемовой и Дианой Бурмистровой. Втроем девушки заработали 1618 очков и на 37 очков обошли своих ближайших соперниц из Самарской области. Алена Холуянова, Вероника Любецкая и Александра Акрамова стали обладательницами серебряной награды с результатом 1581 очко. Замкнули тройку призеров стрелки из Челябинской области Галина Ратникова, Анастасия Онищук и Олеся Фомина, набравшие 1577 очков.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа у юношей победил мастер спорта Николай Андрюшин из Липецкой области. Он показал результат 592 очка. На 4 очка меньше набрал кандидат в мастера спорта москвич Карэн Бежанян. Бронзовую медаль завоевал еще один кандидат в мастера спорта Андрей Крючков из Кранодарского края. Он заработал 587 очков.

В командном зачете золото завоевали представители Москвы Карэн Бежанян, Андрей Головков и Олег Сенченков. Они заработали 1754 очка. С отрывом в 8 очков 2-е место заняли стрелки из Липецкой области Николай Андрюшин, Александр Васильев и Максим Воронин. На 14 очков от 2-го места отстали Святослав Киселев, Александр Савельев и Глеб Нарушев, представляющие Свердловскую область.

На Всероссийских соревнованиях юноши распределили места в стрельбе из пневматического пистолета. Два кандидата в мастера спорта, москвич Дмитрий Кузнецов и Николай Миронов из Республики Саха-Якутия, в квалификации показали одинаковый результат – 560 очков. Победитель был выявлен по последней серии, в которой сильнейшим оказался Дмитрий Кузнецов. Замкнул тройку лидеров представитель Московской области кандидат в мастера спорта Егор Исмаков, заработавший 558 очков.

Кострома

Первенство России

Малокалиберный стандартный пистолет, 25 м

Девушки

Личный зачет

1. Наталия Шевцова (Московская область) – 561 очко

2. Мария Цапкова (Белгородская область) – 556

3. Татьяна Шкред (Липецкая область) – 552

Командный зачет

1. Липецкая область (Татьяна Шкред, Алина Артемова, Диана Бурмистрова) – 1618 очков

2. Самарская область (Алена Холуянова, Вероника Любецкая, Александра Акрамова) – 1581

3. Челябинская область (Галина Ратникова, Анастасия Онищук, Олеся Фомина) – 1577

Малокалиберная винтовка

Стрельба из положения "лежа", 50 м

Юноши

Личный зачет

1. Николай Андрюшин (Липецкая область) – 592 очка

2. Карэн Бежанян (Москва) – 588

3. Андрей Крючков (Краснодарский край) – 587

Командный зачет

1. Москва (Карэн Бежанян, Андрей Головков, Олег Сенченков) – 1754 очка

2. Липецкая область (Николай Андрюшин, Александр Васильев, Максим Воронин) – 1746

3. Свердловская область (Святослав Киселев, Александр Савельев, Глеб Нарушев) – 1732

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м

Юноши

1. Дмитрий Кузнецов (Москва) – 560 очков

2. Николай Миронов (Республика Саха-Якутия) – 560

3. Егор Исмаков (Московская область) – 558

Источник: shooting-russia.ru

Придумай мем

Новости