16 декабря 2013, 12:46

Васильев и Лопатина одержали победы в Костроме

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет продолжаются в Костроме. В третий соревновательный день личные победы праздновали Александр Васильев и Дарья Лопатина. Среди команд сильнейшей стала Липецкая область.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров личные медали между собой разделили три кандидата в мастера спорта. Сильнейшим стал представитель Липецкой области Александр Васильев. В квалификации он заработал 568 очков. На 3 очка отстал от Васильева Роман Головешкин из Костромской области и с 565 очками заработал серебро. Замкнул тройку лидеров самарский стрелок Артем Филиппов с результатом 564 очка.

Личные награды распределили девушки в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Победу одержала мастер спорта Дарья Лопатина, представляющая Костромскую область, с результатом 380 очков. Второе место заняла кандидат в мастера спорта из Брянской области Ольга Веретельникова, заработавшая 377 очков. Замкнула тройку призеров мастер спорта, липчанка Татьяна Шкред – 373 очка.

В командном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки победу одержали липецкие стрелки Александр Васильев, Николай Андрюшин и Максим Воронин. Втроем они заработали 1687 очков. Серебряные награды на счету у стрелков из Краснодарского края Андрея Крючкова, Елисея Карачева и Никиты Шутова, отставших от первого места на 48 очков. Бронзу с результатом 1635 очков завоевали представители Москвы Карэн Бежанян, Андрей Головков и Игорь Скуратов.

Кострома

Первенство России

Малокалиберная винтовка

Стрельба из трех положений, 50 м

Юноши

Личный зачет

1. Александр Васильев (Липецкая область) – 568 очков

2. Роман Головешкин (Костромская область) – 565

3. Артем Филиппов (Самарская область) – 564

Командный зачет

1. Липецкая область (Александр Васильев, Николай Андрюшин, Максим Воронин) – 1687 очков

2. Краснодарский край (Андрей Крючков, Елисей Карачёв,Никита Шутов) – 1639

3. Москва (Карэн Бежанян, Андрей Головков, Игорь Скуратов) – 1635

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10 м

Девушки

1. Дарья Лопатина (Костромская область) – 380 очков

2. Ольга Веретельникова (Брянская область) – 377

3. Татьяна Шкред (Липецкая область) – 373

Источник: shooting-russia.ru

Придумай мем

Новости