10 декабря 2013, 15:22

Во второй день соревнований в Ижевске победы праздновала молодежь

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в Ижевске разыграли последние комплекты медалей. Сильнейшими в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета на дистанции 10 метров стали юниорки Виталина Бацарашкина и Наталья Тетерина.

В стрельбе из пневматической винтовки золотую награду завоевала призер международных соревнований 19-летняя спортсменка из Свердловской области Наталья Тетерина. В квалификации спортсменка показала второй результат. За несколько дней до этого на Кубке России, который проходил здесь же, Тетерина заняла 13-е место. Ее сегодняшний результат, 205,1, выше предыдущего на 3,9 очка.

На втором месте – участница Олимпийских игр в Лондоне Дарья Вдовина из Архангельской области. Недавняя победительница Кубка России уступила Тетериной 2,9 очка. Замкнула тройку призеров победительница первенства Европы из Хабаровска Алена Низкошапская.

В стрельбе из пистолета лучшей стала 17-летняя триумфатор недавних международных соревнований в Польше юниорка Виталина Бацарашкина, которая сделала золотой дубль в Ижевске, ранее одержав победу на Кубке России. Бацарашкина в финале показала результат на 2,5 очка выше, чем ее ближайшая соперница Светлана Медведева из Санкт-Петербурга – 202,2 очка. Бронзу завоевала мастер спорта из Псковской области Маргарита Семенова.

Медали также разыграли мужчины в стрельбе из винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени. Все три призовых места заняли опытные спортсмены – многократные чемпионы мира и Европы. Победителем в этом упражнении стал Максим Степанов из Санкт-Петербурга, серебро – у Александра Блинова из Хабаровского края. На третью ступень пьедестала поднялся краснодарский стрелок Михаил Азаренко.

Источник: shooting-russia.ru