1 декабря 2013, 15:31

В Белостоке россияне выиграли восемь комплектов командных наград

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В польском Белостоке во второй день международных соревнований по стрельбе из пневматического оружия разыграли командные медали. Российская сборная завоевала наибольшее число наград – 8 из 12. В трех упражнениях из четырех россияне поднимались на первую ступень пьедестала, дважды завоевывали серебро, трижды – бронзу.

В стрельбе из пневматической винтовки среди женщин россиянки завоевали все три комплекта наград. Юниорки Наталия Тетерина, Юлия Дьякова и Лилия Соколова обошли своих более взрослых соперниц и уверенно выиграли золото. На втором месте с отставанием в 0,5 очка Алена Низкошапская, Екатерина Панкова и Полина Хорошева. Замкнули тройку лидеров Дарья Вдовина, Марина Бобкова и Анна Жукова.

У мужчин в стрельбе из пневматической винтовки победу одержали россияне Денис Соколов, Александр Дрягин, выигравший в пятницу личное золото, и Назар Лугинец. Они обошли своих соперников, спортсменов из Белоруссии, на целых 9,7 очка. Бронзу завоевала российская команда юниоров – Евгений Панченко, Владимир Масленников и Антон Коротких.

Россиянки Ольга Кузнецова, Екатерина Коршунова и Анна Мастянина праздновали победу в стрельбе из пневматического пистолета среди женщин. Два очка им уступила вторая российская команда, в состав которой вошли Светлана Медведева, Галина Орловская и Наталия Ордина. Замкнули тройку призеров спортсменки из Польши.

В стрельбе из пневматического пистолета у мужчин бронзовую медаль завоевали российские стрелки Николай Килин и два юниора Павел Юдин и Вадим Мухаметьянов. Сборные команды Украины и Белоруссии заняли первое и второе места соответственно.

Источник: shooting-russia.ru

Придумай мем

Новости