1 ноября 2013, 18:57

На первенстве России разыграны первые комплекты наград

В селе Конь-Колодезь проходит лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе.

В первый соревновательный день были разыграны медали в стрельбе из пневматической винтовки среди юношей на дистанции 10 метров. В упражнении соревновались 65 спортсменов.

Личное золото завоевал стрелок из Самарской области Евгений Ищенко, набравший в финале 206,2 очка и обошедший своего ближайшего соперника – Алексея Корнева из Белгородской области, с большим отрывом, составившим 6,7 очка. Ищенко вышел в лидеры уже в самом начале упражнения и показал также лучший результат в квалификации – 591 очко. Замкнул тройку лидеров Алексей Крылов из Санкт-Петербурга – 177,0 очка.

В командном зачете победу одержали спортсмены из Москвы Николай Фетисов, Андрей Головков и Эдуард Зульфугаров, набравшие по результатам квалификации 1747 очков. Серебро у стрелков из Белгородской области – серебряного призера личного Первенства Алексея Корнева, Максима Светличного, Максима Савельева – 1745 очков. На третью ступень пьедестала поднялись краснодарские стрелки Евгений Проскурнов, Елисей Карачев, Андрей Крючков, набравшие 1719 очков.

На Всероссийских соревнованиях юноши и девушки соревновались в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

У девушек победу одержала москвичка Маргарита Ломова, набравшая в квалификации 569 очков. Серебряную медаль завоевала Ирина Серебрянская из Республики Адыгея, показавшая результат на 2 очка меньше Ломовой. Третье место заняла Дарья Лопатина из Костромской области – 563 очка.

Среди юношей в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета победу праздновал липецкий стрелок Александр Скаков, набравший 546 очков в квалификации. На вторую ступень пьедестала поднялся Иван Железников, представляющий Самарскую область, – 539 очков. Антон Занин из Санкт-Петербурга показал результат 538 очков и стал бронзовым призером.

Источник: shooting-russia.ru