3 октября 2013, 13:08

В Словении стартует финал юношеской лиги Европы

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С 3 по 6 октября в словенском местечке Лашко пройдет финал юношеской лиги Европы по пулевой стрельбе, в котором примут участие спортсмены 1995 года рождения и моложе. Для спортсменов эти соревнования станут подготовительными этапом к юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в 2014 году в Китае.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 12 стран Европы: России, Венгрии, Дании, Италии, Латвии, Польши, Словении, Украины, Франции, Хорватии, Чехии и Швеции.

Каждую страну смогут представить не более 5 спортсменов в стрельбе из пневматической винтовки и не более 5 в стрельбе из пневматического пистолета. За Россию в соревнованиях выступят 9 стрелков. В стрельбе из пистолета – Маргарита Ломова, победительница первенства Европы в Хорватии Виталина Бацарашкина, бронзовый призер первенства Европы в Хорватии Антон Занин, Евгений Боровой, Дарья Лопатина. В стрельбе из винтовки – Евгений Ищенко, Владислав Фетисов, Кирилл Михайлов, Екатерина Паршукова.

"Соревнования очень важны с точки зрения подготовки стрелков к Юношеским Олимпийским играм, которые станут для них главным и самым долгожданным стартом в следующем году. Также они необходимы для поднятия духа и мотивации у молодежи. Мы от нашей команды ждем победы, у нас в Словению отправляется сильный состав", – рассказала старший тренер молодежной сборной по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина.

Источник: shooting-russia.ru

Придумай мем

Новости