26 июля 2013, 14:49

Харьков стал пятым на первенстве Европы

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Россиянин Евгений Харьков занял пятое место на первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, которое проходит в хорватском Осиеке. В финале стрельбы из винтовки из положения лежа на дистанции 50 м наш юниор набрал одинаковое количество очков с Мануэлем Лушером из Швейцарии – 142,2, но проиграл сопернику в перестрелке. Золотую медаль в этом упражнении завоевал Роберто Май из Швейцарии, серебро у венгра Сандора Наги, бронза досталась итальянцу Симону Вайтхалеру.

Осиек (Хорватия). Первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Юниоры. Винтовка, стрельба из положения лежа, 50 м. 1. Роберто Май (Швейцария) – 619,7 очков в квалификации, 206,6 – в финале. 2. Сандор Наги (Венгрия) – 618,8 очков в квалификации, 205,7 – в финале. 3. Симон Вайтхалер (Италия) – 619,6 очков в квалификации, 183,3 – в финале… 5. Евгений ХАРЬКОВ – 619,1 очков в квалификации, 142,2 – в финале… 48. Владимир МАСЛЕННИКОВ – 609,0 очков в квалификации… 50. Денис ХАНДОВ – 608,2 очков в квалификации.