9 июля 2013, 21:53

Вячеслав Калюжный остановился в шаге от финала

В пятый соревновательный день этапа Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, проходящего с 3 по 12 июня в Гранаде (Испания), были разыграны два комплекта медалей в пулевой стрельбе.

Мужчины выявили победителя в стрельбе из скорострельного пистолета на дистанции 25 метров, где первым стал китайский спортсмен Ли Юэхун (34 балла – результат финала). Серебро у немца Кристиана Райтца (31 балл). Замкнул тройку лидеров Эмиль Милев, представляющий США (26 баллов).

Россиянин Вячеслав Калюжный стал седьмым с результатом квалификации 581 очко. Еще двумя строчками ниже расположился Сергей Алифиренко (580 очков). Алексей Климов (578) занял 16-е место.

Женщины разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров. Золото завоевала итальянка Петра Дзубласинг, в финале показавшая результат 459,1 очка. Второй стала Лайджа Гаусвали из Индии (результат финала – 454,0 очка). Бронза у норвежки Малин Вестерхейм (443,9).

Российская спортсменка Мария Феклистова заняла 18-е место (580 очков – результат квалификации). Алёна Низкошапская (579) и Татьяна Юшкова (579) показали 23-й и 24-й результаты соответственно.

Источник: shooting-russia.ru