2 июля 2013, 17:19

Бацарашкина, Карпушин и Шагалин завоевали золото первенства России

На первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия, проходящем в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" с 26 июня по 3 июля, юниорки разыграли медали в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров. Лучшей в этом упражнении стала Виталина Бацарашкина из Омской области. Второе место заняла москвичка Маргарита Ломова. Замкнула тройку лидеров спортсменка из Московской области Елена Николаева.

Юниоры определили победителя в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Первое место занял Илья Карпушин из Воронежской области. На следующей ступени пьедестала – бурятский спортсмен Вячеслав Перелыгин. Бронзу завоевал Павел Юдин из Псковской области.

Сразились за награды в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени ("микст") с дистанции 50 метров юниоры. Золото завоевал Дмитрий Шагалин из Московской области. Вторым стал Арсений Чефонов, представляющий Республику Башкортостан. Бронзовая награда у орловского стрелка Павла Волкова.

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия юниоры выявили победителя в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Им стал Евгений Панченко из Свердловской области. Серебро завоевал оренбуржец Евгений Харьков. Третью ступень пьедестала занял Владимир Масленников (Свердловская область).

Источник: shooting-russia.ru