29 мая 2014, 23:08

Каримова завоевала бронзу на международных соревнованиях в Германии

Роман Шишов

В немецком Зуле с 26 мая по 1 июня проходят международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе, сообщает официальный сайт Стрелкового Союза России. Юниорки разыграли медали в упражнении "пневматическая винтовка, стрельба с дистанции 10 метров".

Мастер спорта международного класса из России Юлия Каримова завоевала личную бронзовую награду. В финале спортсменка показала результат 185.9 очка. Первое место заняла немка Нина-Лаура Крутзер – 208.7 очка. Серебро у Надин Унгеранк из Австрии – 206.6 очка.

В командном зачете россиянки Юлия Дьякова, Юлия Суетина и Юлия Тетерина поднялись на 3-ю ступень пьедестала почёта, показав в квалификации результат 1239.4 очка. Российские спортсменки уступили всего 1.1 очка немкам, ставшим 2-ми. Победу одержали также представительницы команды Германии – 1244.9 очка.

Зула (Германия)

Международные соревнования по пулевой стрельбе

Юниорки

Пневматическая винтовка, 10м

Личный зачет

1. Нина-Лаура Крутзер (Германия) – 418.3 очка – результат квалификации; 208.7 – финал