9 декабря 2013, 12:03

Исаков и Бацарашкина - победители Кубка России

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

В Ижевске прошел первый соревновательный день Кубка России по стрельбе из пневматического оружия. Медали разыграли мужчины и женщины в стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров.

У мужчин сильнейшим стал призер Олимпийских Игр, победитель и призер Финалов Кубков мира Владимир Исаков, представляющий Московскую область. В финал Исаков вышел с третьим результатом, и с самого начала спортсмен прочно обосновался в числе лидеров. Основная борьба завязалась между ним и призером чемпионатов Европы, этапов Кубка мира, победителем и призером Финалов Кубка мира Владимиром Гончаровым из Санкт-Петербурга, который в квалификации набрал на 1 очко больше – 582. Но в финале опередить Исакова Гончарову не удалось– представитель Московской области заработал на 1.9 очка больше. Третье место занял кандидат в мастера спорта из Самарской области Сергей Щепетков.

Интрига завязалась в стрельбе у женщин. В начале финала лидерство завоевала призерка международных соревнований Екатерина Коршунова из Вологодской области. Немного уступала ей представительница юниорской сборной, победительница международных соревнований, омичка Виталина Бацарашкина. Но, попав предпоследним выстрелом в 9.6, Коршунова невольно уравняла результат соперницы со своим. Исход противостояния решил последний выстрел, по итогам которого победительницей Кубка России стала Виталина Бацарашкина. Бронзовую награду завоевала призерка международных соревнований Дарья Лопатина из Костромской области, также входящая в состав юниорской сборной.

Пневматический пистолет, 10м. Мужчины:

1-е место – Владимир Исаков (Московская область) – 581 очко – результат квалификации; 203.8 – финал

2-е место – Владимир Гончаров (Санкт-Петербург) – 582 очка – результат квалификации; 201.9 – финал

3-е место – Сергей Щепетков (Самарская область) – 578 очков – результат квалификации; 179.3 – финал

Пневматический пистолет, 10м. Женщины:

1-е место – Виталина Бацарашкина (Омская область) – 388 очков – результат квалификации; 198.7 – финал

2-е место – Екатерина Коршунова (Вологодская область) – 386 очков – результат квалификации; 198.2 – финал

3-е место – Дарья Лопатина (Костромская область) – 382 очка – результат квалификации; 177.5 – финал

Для справки:

Кубок России является первым этапом отбора на Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который с 26 февраля по 6 марта будет проходить в Москве. Соревнования проводятся при поддержке генерального спонсора Стрелкового Союза России – ОАО "РОСГОССТРАХ".

Источник: shooting-russia.ru