25 августа 2015, 11:20

330 миллионов за Неймара, "Зенит" хочет отправить Ансальди в "Интер"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" представляет обзор самых громких трансферных слухов понедельника

АСТРОНОМИЯ НЕЙМАРА

Нападающий "Барселоны" НЕЙМАР. Фото AFP

Британские СМИ продолжают активно муссировать тему возможного перехода Неймара в "МЮ". Слухи ходят фантастические, а суммы называются астрономические. Начали тему в The Guardian – по данным издания нападающий не прочь перебраться под крыло Луи ван Гала. Чуть позже бразильский Globo Esporte разразился инсайдом, что "красные дьяволы" готовы отдать за Неймара сумму отступных, прописанную в его контракте, – это, ни много, ни мало – 190 миллионов евро. Ну а The Sun отметился довольно курьезной новостью о том, что "МЮ" может заплатить гораздо больше: 329 миллионов. Вопрос, зачем платить больше, чем указано в соглашении форварда с "Барселоной", оставим на совести английского таблоида.

АНСАЛЬДИ ВМЕСТО КРИШИТО

Доменико КРИШИТО и Кристиан АНСАЛЬДИ. Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

"Интер" уже несколько недель пытается приобрести у "Зенита" Доменико Кришито, но каждый раз нарывается на решительный отказ. По всей видимости, миланцы так "достали" руководство сине-бело-голубых, что те предложили черно-синим компромиссное решение: "Хотите крайнего защитника? – Забирайте Ансальди". Аргентинец вернулся в Петербург после провальной аренды в "Атлетико", при нынешнем лимите у него нет ни одного шанса получить мало-мальски приличное игровое время. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш уже заявлял, что Ансальди подыскивают новый клуб. Переход защитника в "Интер" стал бы идеальным решением вопроса для самого игрока и для сине-бело-голубых. Другое дело, что миланцы будут явно не в восторге от замены Кришито на аргентинца.

ВАЛЬДЕС НАЙДЕТ СЕБЯ В ТУРЦИИ?

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Виктор ВАЛЬДЕС. Фото REUTERS

Пока таблоиды активно продают Неймара в "МЮ", в клубе стараются избавиться от лишних игроков. Под первым номером в это категории давно и прочно обосновался Виктор Вальдес. В прошлом сезоне испанец провел лишь один полный матч за "красных дьяволов", а потом еще и поссорился с Луи ван Галом. При таких вводных судьба вратаря фактически решена. TMW уверяет, что в ближайшее время Вальдес переберется в Турцию. Там его будут рады видеть в составе любого клуба из "большой тройки" – "Галатасарай", "Бешикташ", "Фенербахче".

Второй громкой продажей "МЮ" может стать Аднан Янузай. В начале сезона молодой бельгиец постоянно попадает в стартовый состав "красных дьяволов", но если им удастся заполучить еще одного форварда, игровое время Янузая существенно сократится. В этом случае он будет продан. Благо покупателей в избытке: "Астон Вилла", "Эвертон", "Сандерленд" и дортмундская "Боруссия"

"БАВАРИЯ" УКРАДЕТ У "МАН СИТИ" ДЕ БРЕЙНЕ?

Полузащитник "Вольфсбурга" Кевин де БРЕЙНЕ. Фото AFP

Пару дней назад казалось, что переход Кевина де Брейне из "Вольфсбурга" в "Манчестер Сити" – решенное дело. СМИ даже называли сумму будущей зарплаты бельгийца. О факте перехода должны были объявить во вторник. Однако на флажке в дело вмешалась "Бавария". Мюнхенцы прекрасно знают о том, что де Брейне не горит желанием уезжать из бундеслиги и пытаются реализовать желание полузащитника. L'Equipe уверяет, что "Бавария" может сорвать трансфер бельгийца в "Манчестер Сити" и заполучить игрока.

"ПСЖ": ЛАВЕССИ НА ВЫХОД, КОЭНТРАУ НА ВХОД?

Нападающий "ПСЖ" Эсекиэль ЛАВЕССИ. Фото AFP

"ПСЖ" готовит два громких трансфера. Парижане готовы расстаться с Эсекиэлем Лавесси всего за 12 миллионов евро. Уже есть и покупатель, который горит желанием заполучить аргентинца – это "Интер". Роберто Манчини спит и видит нападающего в черно-синей майке. Однако помешать сделке может финансовый fair play – миланцы опасаются тратить большие деньги на трансферы, им было бы удобнее взять Лавесси в аренду.

"ПСЖ" и сам ходит под дамокловым мечом финансовых проверок. Парижане хотели бы приобрести у "Реала" Фабиу Коэнтрау, но сделать это в нынешнем сезоне вряд ли получится. Скорее всего, португалец переедет в столицу Франции на правах аренды, а следующим летом "ПСЖ" выкупит все права на футболиста за 17 миллионов.

Придумай мем

Новости