16 августа 2015, 12:00

Бельгиец для Манчини, Иско для "Ювентуса"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые интересные трансферные слухи дня – в традиционном обзоре "СЭ"

МАНЧИНИ ЗОВЕТ МЕРТЕНСА

Нападающий "Наполи" Дрис МЕРТЕНС. Фото REUTERS

В понедельник "Интер" проведет переговоры с представителями полузащитника "Наполи" Дриса Мертенса. По словам агента 28-летнего игрока, его клиент близок к переходу в стан итальянской команды, но прежде чем "Интер" начнет официальные переговоры с "Наполи", необходимо достичь принципиальной договоренности с самим игроком. В трансфере хавбека заинтересован главный тренер "нерадзурри" Роберто Манчини - он лично позвонил Мертенсу и сообщил о желании поработать с игроком сборной Бельгии. Однако напомним, ранее сообщалось, что "Наполи" не намерен отпускать Мертенса.

СНАЙДЕР НУЖЕН "ЮВЕ"...

Весли СНАЙДЕР. Фото AFP

"Ювентус" проявляет интерес к полузащитнику "Галатасарая" Весли Снайдеру. Туринский клуб рассчитывает усилить позицию атакующего полузащитника и рассматривает на эту роль именно игрока сборной Голландии. На данный момент у 31-летнего хавбека есть действующее соглашение с турецким клубом, которое заканчивается следующим летом. Этот факт "Ювентус" намерен использовать в переговорах с "Галатасараем" по поводу трансфера игрока.

... И ИСКО - ТОЖЕ!

Полузащитник "Реала" ИСКО. Фото REUTERS

Еще один потенциально громкий переход, который рассчитывает провести "Старая синьора" - покупка у "Реала" полузащитника Иско. "Юве" уже сделал предложение "Королевскому клубу" - 40 миллионов евро. Напомним, что туринцы ищут замену ушедшему в "Баварию" Артуро Видалю - и именно средства от продажи чилийца в Мюнхен могут пойти на покупку Иско. Сам 23-летний испанец не против рассмотреть предложение туринцев, однако в Мадриде вряд ли пойдут на эту сделку с учетом того, что до закрытия трансферного окна остается две недели.

"ЛАЦИО": ПАТО ИЛИ БАЛОТЕЛЛИ

Нападающий "Ливерпуля" Марио БАЛОТЕЛЛИ. Фото REUTERS

"Лацио" в конце августа намерен усилить свой состав нападающим, однако, при одном условии - если команде удастся пройти "Байер" в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов и попасть в групповой турнир. В сферу интересов римлян входят Алешандре Пату, который сейчас выступает за "Коринтиас", и Марио Балотелли, являющийся игроком "Ливерпуля". Трансфер Пато может обойтись итальянцам в 6-8 миллионов евро. В случае с Балотелли вероятна аренда за 2 миллиона евро, а 60 процентов зарплаты игроку будет платить "Ливерпуль". Также в условиях сделки предусмотрена опция последующего выкупа за 18 миллионов.

"НАПОЛИ" РАССЧИТЫВАЕТ НА МАКСИМОВИЧА

Никола МАКСИМОВИЧ. Фото AFP

"Наполи" не оставляет попыток укрепить свою линию обороны и сделал "Торино" последнее предложение о трансфере центрального защитника Николы Максимовича. За права на 23-летнего сербского футболиста неаполитанцы предложили 15 миллионов евро. Еще 5 миллионов прописаны в качестве бонусов, из которых 3 будут выплачены в случае попадания "Наполи" в Лигу чемпионов по итогам сезона. Однако, "Торино" рассчитывает выручить за своего защитника не меньше 25 миллионов евро. Переговоры продолжаются.

Придумай мем

Новости