21 июня 2015, 12:15

Кондогбья выбрал "Интер", Эменике может вернуться в "Спартак"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" представляет традиционный обзор трансферных слухов

ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ГАЛЛИАНИ

Минувшая суббота стала одним из самых неудачных дней в карьере Адриано Галлиани. Вице-президент "Милана", переговорщик от Бога, лично отправился в Монте-Карло, чтобы поставить точку в переговорах с Жоффре Кондогбья. В итоге Галлиани добился того, что… француз достиг соглашения с "Интером"!

По слухам, на решение футболиста повлиял его отец, узнавший о том, что "нерадзурри" предлагают более выгодный контракт – 4,5 миллиона евро в год плюс щедрые бонусы. "Монако" получит от "Интера" 35 миллионов.

Фото AFP

Вторым ударом по имиджу Галлиани стала новость из Португалии. Местные СМИ уверяют, что переговоры "Милана" с Джексоном Мартинесом также провалились. Нападающий достиг соглашения с мадридским "Атлетико". "Матрасники" готовы отдать за колумбийца те же 35 миллионов.

В такой ситуации "Милану" не осталось ничего другого, как переключить внимание на Эдина Джеко. Теперь именно босниец из "Манчестер Сити" – главная цель "россонери" на трансферном рынке.

МБИА ПЕРЕДУМАЛ ЕХАТЬ В "ТРАБЗОНСПОР"

Фото REUTERS

Бывают трансферные коллизии и повеселее той, что случилась с Галлиани. Несколько дней назад пресс-служба "Трабзонспора" официально объявила о том, что экс-полузащитник "Севильи" Стефан Мбиа продолжит карьеру в Турции. Полузащитника с помпой встретили в аэропорту, вручили фирменный красно-синий шарф, сделали кучу фотографий и выложили их на официальный сайт клуба… Турки слегка поспешили. На момент прилета камерунца было достигнуто лишь предварительное соглашение с ним. В последний момент Мбиа потребовал увеличения зарплаты, а когда ему было отказано – моментально свернул переговоры. Теперь полузащитник может перейти в… "Интер"!

"ЛИВЕРПУЛЬ" ГОТОВИТ МАСШТАБНУЮ ЗАКУПКУ

Фото AFP

"Красные" включились в борьбу за Карлоса Бакку. Ранее "Ливерпуль" хотел укрепить атаку Кристианом Бентеке, но "Астон Вилла" заломила слишком высокую цену за нападающего – 32,5 миллиона фунтов стерлингов. Теперь они нацеливаются на колумбийца из "Севильи" и рассматривают возможность приобретения Фернандо Льоренте у "Ювентуса". Еще один возможный новичок "Ливерпуля" – Матео Ковачич. Деньги, заработанные на трансфере хорвата, пригодятся "Интеру" при расчетах за переход Кондогбья и другие покупки.

ЭМЕНИКЕ ВЕРНЕТСЯ В "СПАРТАК"

Фото AFP

Судя по всему, Дмитрий Аленичев не намерен ограничиваться возвращением в "Спартак" одного Олега Иванова, о возможности которого тренер говорил несколько дней назад. В ближайшее время красно-белые могут пополниться еще одним старым знакомым. На днях Эммануэл Эменике написал в твиттере о том, что он покинет "Фенербахче". За фактурным нападающим тут же выстроилась очередь, но сам он, скорее всего, отдаст предпочтение "Спартаку". Тем более сумма его трансфера довольно скромная – всего 6 миллионов евро.

ДЕ ХЕА ХОЧЕТ В "РЕАЛ"

Фото REUTERS

По информации Daily Mail, Давид Де Хеа сообщил одноклубникам по "МЮ", что хочет перейти в "Реал". Британское издание считает, что этот трансфер – дело времени. Несколько дней назад голкипер заявил, что согласится играть за "Королевский клуб" только в том случае, если мадридцы избавятся от Икера Касильяса. Довольствоваться ролью второго вратаря Де Хеа не желает.

По разным данным, сумма сделки между "МЮ" и "Реалом" может составить от 13 до 25 миллионов евро, а зарплата голкипера составит около 6 миллионов.

БАЛОТЕЛЛИ ДОКАТИТСЯ ДО ТУРЦИИ?

Фото REUTERS

"Ливерпуль" не оставляет попыток избавиться от скандалиста Марио Балотелли. Возможность приобретения нападающего рассматривала "Сампдория". Боссы генуэзцев планировали создать огненный дуэт Кассано – Балотелли в атаке, но после некоторых раздумий отказались от этой эксцентричной затеи. Теперь персоной СуперМарио заинтересовался "Бешикташ". Турки готовят предметное предложение "Ливерпулю".

ГИЛЬЕРМЕ ПЕРЕЙДЕТ В "КРАСНОДАР"?

Фото - Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Клуб Сергея Галицкого может пополниться еще одним ярким футболистом. В ближайшее время железнодорожники хотят вернуть из "Мордовии" Антона Коченкова, а нынешнего голкипера красно-зеленых Гильерме отправить в "Краснодар". "Быки" планируют взять вратаря в аренду с правом выкупа.

Придумай мем

Новости