19 мая 2015, 14:15

"МЮ" ищет замену де Хеа, Моуринью приглашает Туре, Видаль нужен "Ливерпулю"

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" представляет обзор самых громких слухов трансферного рынка

"ЛИВЕРПУЛЬ" ИЩЕТ НАПАДАЮЩИХ

Фото AFP

Беззубое после продажи Луиса Суареса нападение – едва ли не главная причина провала "красных" в текущем сезоне. Старрридж больше лечился, чем играл, о Балотелли и вспоминать лишний раз не хочется, так что Брендану Роджерсу предстоит провести серьезную работу над ошибками. В последние дни британская пресса обсуждала фамилии нескольких потенциальных новичков "Ливерпуля". Во-первых, клуб решил вмешаться в спор за форварда "Ман Сити" Стефана Йоветича и опередить претендующие на черногорца итальянские клубы во главе с "Ювентусом". Во-вторых, ливерпульцы наряду с "Севильей" претендуют как раз на игрока "Старой синьоры" Фернандо Льоренте, который проиграл конкуренцию более молодому Альваро Морате и, как правило, довольствуется выходами на замену. Плюс сегодня стало известно, что в ряды "Ливерпуля" хочет вступить форвард "Астон Виллы" Кристиан Бентеке.

ТРИ ВРАТАРЯ И ЗАЩИТНИК ДЛЯ "МЮ"

Самир ХАНДАНОВИЧ. Фото AFP

Похоже, в "МЮ" смирились с уходом Давида Де Хеа. Вроде бы английский клуб готов предложить испанскому вратарю новый 4-летний контракт, но при этом, похоже, не очень-то верит, что предложение будет принято. Именно на такие мысли наталкивает поток новостей с Туманного Альбиона о потенциальных сменщиках испанского голкипера, который, якобы, уже согласовал условия личного контракта с "Реалом", а "красных дьяволов", опять же по слухам, устроит компенсация в 40 миллионов евро.

На данный момент называются фамилии трех претендентов на пост номер один на "Олд Траффорд". Про Уго Ллориса из "Тоттенхэма" мы писали в одном из недавних обзоров. Босниец Асмир Бегович из "Стоук Сити" обойдется манкунианцам почти втрое дешевле француза – 11 миллионов фунтов против тридцати. Сколько стоит трансфер Самира Хандановича, не сообщается, что не отменяет интереса к 30-летнему словенцу и твердого желания вратаря покинуть миланский "Интер". А правый фланг обороны "МЮ" может укрепить защитник "Реала" Карвахаль, за которого также спорят "Бавария" и "ПСЖ".

МИНУС ПЕДРО, ПЛЮС КОВАЧИЧ

Фото REUTERS

Не так часто, как хотелось бы, появляющийся на поле нападающий "Барселоны" Педро планирует определиться со своим будущим по окончании сезона. С одной стороны, в столице Каталонии его держат родные стены. На другой чаше весов – возможность постоянно играть. Ее Педро обещают в Англии – в "Манчестер Сити" и "Арсенале". "Канониры" уже сделали "Барсе" предложение почти на 11 миллионов фунтов и ждут ответа. А заодно прорабатывают варианты усиления команды с прицелом на январь, когда истечет срок санкций ФИФА, запрещающих клубу покупать новых игроков. Чемпионы Испании признали, что заинтересованы в услугах полузащитника "Интера" Матеи Ковачича, но деталями делиться не стали.

КТО УЙДЕТ ВМЕСТЕ С ПОГБА?

Фото AFP

На игроков средней линии "Ювентуса" большой спрос. И как ни стараются туринские боссы, вряд ли им удастся удержать переросшего серию А Поля Погба. Больше вопросов вызывают перспективы других игроков средней линии. По последним данным на Артуро Видаля положил глаз "Ливерпуль", но, как уверяют в Италии, чилийца "Старая синьора" никому продавать не будет. Благо, в прошлом году с ним подписали новый контракт. Продлено и сотрудничество с Клаудио Маркизио. А вот Андреа Пирло, не исключено, решится поменять "Юве" на один из ведущих английских клубов или согласится на заманчивое в финансовом плане предложение из Катара. Если это произойдет, то итальянского ветерана поменяет испанский, ведь в качестве альтернативы Пирло рассматривается 33-летний Хаби Алонсо из "Баварии".

ИЗ "МАН СИТИ" – В "ЧЕЛСИ"

Фото AFP

Жозе Моуринью положил глаз на двух игроков манчестерского клуба. В лице Эдина Джеко португалец видит замену ветерану Дидье Дрогба, который летом с большой долей вероятности покинет "Стэмфорд Бридж". Неизвестно, правда, что думает на сей счет сам Джеко. О возможной смене клуба босниец высказался пару месяцев назад, назвав все слухи не состоятельными и сообщив о подписании нового контракта с "горожанами". А второй мечтой "Челси" является Яя Туре, который, в отличие от Джеко, твердо намерен поменять команду. Вопрос в том, предложат ли ивуарийцу в Лондоне столь же шикарные условия, что сулит ему при переходе в "Интер" давно знающий хавбека Роберто Манчини.

ЗВЕЗДНЫЙ ДЕСАНТ ДЛЯ "АТЛЕТИКО"

Фото AFP

Диего Симеоне надеется серьезно усилить состав своей команды, поэтому слухов о потенциальных новичках более, чем достаточно. В понедельник в прессу попали фамилии трех джокеров "матрасников". Об одном из них – вингере "Наполи" Хосе Кальехоне – говорят довольно давно. Но, как выяснилось, "Атлетико" хочет купить у "Наполи" не только его, но и аргентинского бомбардира Гонсало Игуаина, планировавшего сменить клуб в том случае, если его нынешняя команда не попадет в Лигу чемпионов. Объединяет этот тандем еще и тот факт, что оба в свое время выступали за другой мадридский клуб – "Реал". Кстати, Игуаин в свое время сменил в составе "Наполи" Эдинсона Кавани. Теперь же решивший покинуть Париж уругваец может стать его одноклубником в "Атлетико". Если, конечно, клуб решится купить сразу двух снайперов, а не выберет из этой парочки кого-то одного. Или Кавани предпочтет "матрасникам" "Ювентус".

ФАЛЬКЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ "ИНТЕР"

Фото REUTERS

Прекрасно играющий за "Дженоа" Яго Фальке летом может перейти из "Дженоа" в "Интер". Миланцам его трансфер обойдется гораздо дешевле, чем покупка играющего на той же позиции в "Тоттенхэме" Эрика Ламелы. Правда, в споре за 25-летнего испанца, в последнем туре серии А забившего два потрясающих по красоте гола, черно-синим предстоит выдержать конкуренцию со стороны земляков из "Милана". Входящий в десятку лучших снайперов текущего итальянского первенства Фальке в этом сезоне установил персональный рекорд результативности, забив уже 13 мячей и наконец-то нашел в Генуе свою команду. "Дженоа" купила испанца прошлым летом у "Тоттенхэма" за 5 миллионов евро, причем за "шпор" он практически не играл, выступая на правах аренды за "Альмерию" и "Райо Вальекано", где особой результативностью не отличался.

Придумай мем

Новости