8 мая 2015, 15:50

Пасторе зарабатывает 260 тысяч, Погба хочет 12 миллионов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Кто остался в плюсе, а кто ушел в минус на минувшей неделе.

+

ПАСТОРЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ 260 ТЫСЯЧ

260 тысяч евро в месяц будет зарабатывать, согласно условиям нового контракта, полузащитник "ПСЖ" Хавьер Пасторе. Соглашение с футболистом рассчитано до 2020 года. Аргентинец перебрался в парижский клуб в 2011 году из "Палермо" за 42 миллиона евро.

"ДЕТРОЙТУ" ПОСТРОЯТ НОВЫЙ ДВОРЕЦ

650 миллионов долларов будет стоить строительство нового стадиона для "Детройт Ред Уингз" – разрешение на начало работ было выдано городским советом Детройта в начале этой недели. Из этой суммы около 450 миллионов пойдет на возведение нового 20-тысячника, а оставшиеся 200 миллионов будут потрачены на сопровождающие нужды, в числе которых строительство торгово-развлекательных центров и общее обустройство района.

Финансирование проекта будет осуществлено за счет совместного частно-государственного партнерства: 365 миллионов долларов составили частные инвестиции, а организатором проекта стала компания известного бизнесмена Майка Илича "Olympia Development of Michigan". Согласно требованиям городского совета, большинство рабочих мест на строительстве будут отданы жителям Детройта. По словам представителя застройщика, 51% всех вакансий достанется детройтцам, а всего на проекте будет создано 1100 постоянных рабочих мест и 8300 временных.

Завершение строительства планируется к старту регулярного чемпионата-2017/18, а экономический эффект от проекта оценивается в 1,8 миллиарда долларов.

МОК СОЗДАЕТ ТЕЛЕКАНАЛ

600 миллионов долларов выделил Международный олимпийский комитет (МОК) на первые 10 лет работы специального олимпийского телеканала, который будет базироваться в Мадриде и начнет вещание в апреле 2016 года. В его штате будут работать 100 сотрудников. Считается, что со временем канал должен окупить все вложенные инвестиции. Запуск телепроекта являлся важнейшей частью "Программы-2020", которая была утверждена МОК в декабре.

-

ЭККЛСТОУН ТРЕБУЕТ ОТ ИТАЛИИ 20 МИЛЛИОНОВ

20 миллионов евро хочет получить у организаторов "Гран-при Италии" промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун. Для сохранения одной из старейших гонок в календаре чемпионата мира его организаторы должны в будущем платить столько же, сколько платят организаторы других европейских этапов. Контракт на проведение "Гран-при Италии" истекает после 2015 года.

+/-

ПОГБА ХОЧЕТ 12 МИЛЛИОНОВ

Полузащитник "Ювентуса" Поль Погба заявил, что в случае перехода в новый клуб хотел бы зарабатывать не меньше 12 миллионов евро в год. В октябре прошлого года 22-летний француз подписал новый контракт с туринцами, и согласно его условиям зарплата игрока составляет 4,5 миллиона евро в год. Столько же получает Карлос Тевес, и это самое крупное жалование, в команде.

ВСТУПИТЬ В НХЛ СТОИТ 500 МИЛЛИОНОВ

500 миллионов долларов – такова "входная плата" в Национальную хоккейную лигу для нового клуба из Лас-Вегаса. Именно о такой сумме заявил на недавней встрече с журналистами комиссар НХЛ Гэри Бэттмен. При этом глава лиги в традиционном для себя стиле не стал утверждать, что появление команды в Неваде – уже решенный вопрос.

"Совет управляющих НХЛ установит плату за вхождение и обсудит необходимость расширения лиги, но это произойдет в соответствующее время. Специальных встреч для решения этих вопросов не запланировано. Сумму в 500 миллионов я не подтверждаю, но и не опровергаю. Думаю, что энхаэловская франшиза должна стоить этих денег", – сказал Бэттмен.

Стоит отметить, что когда в 1990-х в НХЛ вступали "Нэшвилл", "Атланта", "Коламбус" и "Миннесота", то каждый из этих клубов платил лишь по 80 миллионов долларов, а в актуальном списке журнала Forbes значатся 11 команд НХЛ, чья текущая стоимость составляет 500 миллионов долларов и выше.

Практически все формальные процедуры, связанные с измерением уровня интереса к хоккею в Лас-Вегасе, были успешно завершены, а главный инициатор появления новой команды миллиардер Уильям Фоли был очень доволен пробной кампанией. Так, количество заявок на абонементы достигло цифры в 10 тысяч, и предварительный запрос на билеты был также зафиксирован на хорошем уровне. В ближайшее время может быть объявлен конкурс на лучший вариант названия для новой команды: сам Фоли предлагал назвать клуб "Черными рыцарями", однако проведение конкурса является обязательным условием.

Газированная революция в НБА

Придумай мем

Новости