31 августа 2015, 19:46

Ходжаниязов сменил "Зенит" на "Орхус"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Зенита" Джамал Ходжаниязов продолжит карьеру в датском "Орхусе", информирует официальный сайт сине-бело-голубых. По условиям соглашения между клубами "Зенит" получит приоритетную возможность выкупа 19-летнего игрока молодежной сборной России в течение двух ближайших лет.

Воспитанник Академии имени Коноплева Ходжаниязов присоединился к "Зениту" в 2012 году, а летом 2013-го дебютировал в основном составе в матче против "Кубани". В общей сложности Ходжаниязов провел в команде 4 встречи. В 2014-м на правах аренды выступал за пермский "Амкар". В составе сборной России U-17 Ходжаниязов становился чемпионом Европы, вместе с национальной командой U-19 завоевал серебряные медали Euro-2015.

Футбольный клуб "Орхус" из одноименного города выступает в высшей лиге чемпионата Дании и по итогам сезона-2014/15 занял в турнире пятое место. После 7 туров в текущем чемпионате "Орхус" занимает седьмое место. "Зенит" поблагодарил Ходжаниязова за вклад в успехи сине-бело-голубых и пожелал ему новых побед и достижений.

Придумай мем

Новости