28 июля 2015, 06:16

Жозе Моуринью: "Арсенал" мало тратит на трансферы? Возьмите калькулятор"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что штамп о том, что "Арсенал" экономит на трансферах, является выдумкой. Но при этом португалец подчеркнул, что считает эту команду одной из главных претенденток на победу в премьер-лиге в следующем сезоне. Напомним, что ранее наставник "канониров" Арсен Венгер сказал, что его клуб и дальше будет делать ставку на собственных воспитанников, а не сорить деньгами.

– Думаю, если вы сложите вместе все траты "Арсенала" за последние три-четыре года, то вас ждет сюрприз, – цитирует Goal.com Моуринью. – Возьмите в руки калькулятор. Это очень простой метод, который не оставляет места для спекуляций. Конечно, если вы хотите быть честными, объективными и прагматичными.

Они купили фантастического вратаря, а эта позиция очень важна в любой команде. Прибавьте к этому Езила, Санчеса, Чемберса, Дебюши, и, возможно, вы удивитесь итоговой сумме. В распоряжении "Арсенала" отличный состав и фантастический голкипер. Они более чем готовы к борьбе за титул. Пять команд в Англии будут бороться за чемпионство, и все они хотят его выиграть, но победитель будет только один. А кому-то придется играть в Лиге Европы на протяжении двух лет. Такова реальность. Пять команд и лишь четыре места в Лиге чемпионов. Кто-то выигрывает титул, а кто-то отправляется в Лигу Европы.

Придумай мем

Новости