24 июля 2015, 02:31

Арсен Венгер: "Арсенал" не будет тратить, как "МЮ"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его клуб собирается избегать огромных трат на трансферном рынке. По словам специалиста, он будет и дальше делать ставку на собственных воспитанников.

– Мы хотим сохранить финансовую стабильность и собственную философию, – цитирует Sky Sports Венгера. – Это значит, что мы продолжим давать шансы молодым игрокам и рассчитывать, прежде всего, на внутренние ресурсы. Конечно, если мы захотим купить какого-то выдающегося игрока, то сможем составить конкуренцию на трансферном рынке. Но это не будет основой нашей политики.

Большая часть клубов добивались успеха именно благодаря такой формуле. "Барселона" или "Манчестер Юнайтед" – они взрастили собственное поколение, на основе которого построили команду в том числе с привлечением игроков извне. Таковы наши ценности, и мы хотим их придерживаться. "МЮ" благодаря своим победам сколотил приличное состояние, но им не хватило спокойствия, чтобы продолжать двигаться тем же курсом. Да, теперь они могут скупать любых игроков, но в то же время в команде нет Скоулза, Гиггза или Бекхэма.

Придумай мем

Новости