23 июля 2015, 11:55

ВФП в 2015 году получит от государства 100 миллионов рублей и 500 тысяч долларов

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в 2015 году Всероссийская федерация плавания (ВФП) получит из государственного бюджета 100 миллионов рублей на обеспечение собственного календаря федерации и 500 тысяч долларов на международные сборы. По словам Мутко, у федерации должна быть ответственность перед обществом за результат.

– Я смотрел инвестиции в федерацию плавания, которые мы делаем, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Они только растут, внушительные суммы, у них достаточно спонсоров. В этом году мы вложим только просто в календарь 100 миллионов рублей из бюджета страны. Плюс около 500 тысяч долларов на различные международные сборы. Это без экипировки, оборудования, без предоставления базы в Новогорске.

Это чисто только календарь, это без зарплат спортсменов, тренеров. А если все вместе сложить – внушительная сумма. Дай бог, чтобы они реализовывали эти ресурсы, чтобы мы видели прогресс. На уровне молодежи мы уже имеем неплохие результаты, но это результаты регионов. Сборная главная – большое испытание для нее будет здесь, в Казани.

Мы инвестировали огромные деньги, построили под 200 бассейнов за последнее время. Как победа – они. Как поражение – мы. Позиция и президента страны, и моя – будем усиливать роль государства. Спрос всегда будет с нас.

Напомним, что с 24 июля по 9 августа в Казани пройдет чемпионат мира по водным видам спорта.

Придумай мем

Новости