6 июля 2015, 14:28

Россияне получат по 112 тысяч рублей за золото Европейских игр

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал приказ о награждении денежными премиями российских призеров I Европейских игр в Баку. Напомним, что россияне одержали уверенную победу в медальном зачете, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей.

- Я подписал распоряжение правительства о выплате денежных вознаграждений победителям и призерам первых Европейских игр, также их тренерам, специалистам, - цитирует "Р-Спорт" Медведева. - По понятным причинам здесь как раз проверяются молодые, перспективные атлеты. Это не Олимпийские игры, конечно, и не чемпионат мира, но тем не менее это все-таки такое значимое испытание.

За медали, полученные на первых Европейских играх, вознаграждение составляет столько же, сколько они обычно составляют на чемпионатах Европы по соответствующим видам спорта, - добавил вице-премьер Аркадий Дворкович. - А именно 112 тысяч рублей - за золотую медаль, 56 тысяч - за серебряную и 33 тысячи 600 рублей - за бронзовую медаль. Тренеры спортсменов и сборных команд получат 48, 24 тысячи и чуть более 14 тысяч рублей соответственно за золотых, серебряных и бронзовых призеров.

Придумай мем

Новости