6 июля 2015, 08:06

Сегодня Аршавин может стать игроком "Краснодара"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин сегодня может подписать контракт с "Краснодаром", утверждает "Р-Спорт". Ожидается, что игрок, на счету которого 2 гола и 2 передачи в 21 матче во всех турнирах минувшего сезона, в статусе свободного агента заключит с краснодарским клубом однолетний контракт.

34-летний форвард после полноценного возвращения в Россию из лондонского "Арсенала" последние два сезона провел в родном "Зените", этим летом с ним не был продлен контракт. Питерцы предложили своему воспитаннику место в системе клуба, также предметный интерес к нему обозначила "Кубань".

Добавим, главный тренер "быков" Олег Кононов в опубликованном в выходные интервью Sportbox выразил мнение: Аршавин вписался бы в игру его команды. Однако при этом заметил, что появление питерца в "Краснодаре" нереально.

– В конце июня по кулуарам прошелестел слух, будто предварительное соглашение с "Краснодаром" заключил Андрей Аршавин…

– До меня, так или иначе, доходят отголоски всех трансферных движений, но об этом варианте даже и не слышал.

– Тем не менее, раз уж прозвучала эта фамилия, скажите: концептуально Аршавин вписывается в ваши представления об игре?

– Думаю, да.

– Хотели бы видеть его в команде?

– Всегда интересно поработать с игроком высокого уровня. Но сейчас это уже нереально.

Напомним, из-за санкций УЕФА по линии финансового "фэйр-плей" "Краснодар" в это и следующее трансферное окно может подписывать только свободных агентов и брать футболистов в бесплатную аренду. Состав бронзового призера чемпионата России этим летом после завершения обязательств перед предыдущими клубами пополнили защитник Стефан Страндберг, хавбек Дмитрий Торбинский и нападающий Федор Смолов.

Придумай мем

Новости