3 июля 2015, 10:08

"Динамо" не смогло гарантировать УЕФА передачу акций спортивному обществу бело-голубых

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководство "Динамо" не смогло дать гарантий УЕФА о передаче акций клуба банком ВТБ спортивному обществу бело-голубых. Банк и общественно-государственное объединение "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" достигли соглашения об уступке 74 процентов акций клуба в пользу общества. Однако, как гласит отчет на официальном сайте УЕФА, процесс сделки крайне непрост, в том числе и из-за необходимости одобрения со стороны государства. Хотя именно этот шаг позволил бы динамовцам выполнить требования финансового fair play.

Кроме того, в отчете союза сказано, что между сторонами нет никакой договоренности о цене акций, а сам банк ВТБ не предоставил доказательств того, что общество "Динамо" способно выплатить необходимую сумму.

Напомним, что УЕФА представил отчет, согласно которому дефицит бюджета московского клуба в период с 2012 по 2014 год составил 256 миллионов евро. Кроме того организация не уверена, что бело-голубые смогут сократить свои зарплаты, так как не приняли к этому никаких шагов. Кроме того, "Динамо" из-за нарушений правил финансового fair play отстранено от участия в еврокубках и в сезоне-2015/16 его заменит "Рубин". При этом команда Станислава Черчесова заняла в премьер-лиге четвертое место, дающее право выступить в Лиге Европы.

Гурам Аджоев: "Сделал все, что мог" // Борис Ротенберг: "Критику в адрес Аджоева считаю необоснованной" // "Никаких проблем, договоримся!" Что обещал, но не выполнил Аджоев // Трансферы Аджоева: минус 94,7 миллиона евро

Сергей Степашин: "Динамо" нужен более профессиональный спортивный директор, чем Аджоев" //
"Динамо": революция откладывается // Fair play по-динамовски //
Гурам Аджоев: "Воронин должен сказать спасибо за отношение к нему в "Динамо" //
Почему "Динамо" осталось без еврокубков //
Гурам Аджоев: "Из всех ушедших жалею о Кураньи"

Придумай мем

Новости