17 июня 2015, 16:58

Евгений Гинер: "РФС в случае разрыва контракта с Капелло заплатит более 30 миллионов евро"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ЦСКА, глава финансового комитета РФС Евгений Гинер сообщил, что разрыв контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло обойдется организации в 30 миллионов евро. РФС будет вынужден заплатить специалисту не только все деньги, полагающиеся ему по соглашению до лета 2018 года, но и налоги, которые пойдут в казну Италии.

Ранее появилась информация, что договор с наставником с большой долей вероятности будет расторгнут. Действующий контракт был подписан в январе минувшего года и рассчитан до окончания чемпионата мира-2018. Неустойка за досрочное расторжение соглашения с итальянцем в одностороннем порядке со стороны РФС на настоящий момент составляет около 21,5 миллиона евро. Зарплата тренера – 7 миллионов в год.

– Все время получается обман, – приводит ТАСС слова Гинера. – Нам рассказывают о том, что Капелло надо выплатить в районе 20 миллионов евро. Но это ошибка. Я, как, впрочем, и вся страна, видел этот контракт. Там четко написано, что как только он будет разорван, Капелло перестает быть налоговым резидентом Российской Федерации. В связи с этим нужно будет заплатить еще порядка 11 миллионов, которые пойдут на оплату налогов в Италии.

Слуцкий, Бородюк и Кононов - кандидаты на должность главного тренера сборной России //
Что говорили Слуцкий, Кононов и Бородюк про сборную

Виталий Мутко: "Решение по Капелло уже принято" //
РФС: окончательного решения по Капелло еще нет//
Пора искать миллионы на развод с Капелло
 //
Числа дьявола. Все подробности безумного контракта Фабио Капелло //
Хиддинк, Адвокат, Капелло: тайны трех контрактов //
Вячеслав Колосков: "Капелло должен уйти сам. Без неустойки" //
Капелло - не Суворов //
Сборная Капелло: 6 часов 56 минут без голов с игры //
Тупик для сборной

Придумай мем

Новости