13 июня 2015, 18:17

Константин Сарсания: "Два известных французских клуба в ближайшее время сделают предложение по Панюкову"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Атлантаса" Константин Сарсания сообщил, что ряд европейских клубов заинтересован в услугах нападающего "Динамо" Андрея Панбкова, который вторую половину минувшего сезона провел в аренде в литовском клубе. Ранее сам 20-летний форвард заявлял, что не намерен возвращаться в стан бело-голубых. В 15 матчах чемпионата Литвы Панюков забил 17 голов и сделал 4 результативные передачи.

– Приезжали на несколько игр скауты из европейских клубов, просматривали Панюкова, – приводит "Р-Спорт" слова Сарсании. – Знаю, что к Андрею сейчас есть предметный интерес из двух французских клубов. В течение 10 дней они собираются сделать официальное предложение. Тогда уже будет понятно однозначно. Знаю, что сейчас все двигается в правильном направлении, надеюсь, что для Андрея сложится все удачно, и он подпишет контракт с хорошим европейским клубом. Французский чемпионат находится в пятерке ведущих европейских чемпионатов, клубы достаточно серьезные и известные.

Понятно, что ни в одной команде мира ему не будет отдано место в составе, его всегда надо завоевывать. Так вышло, что в его родном клубе "Динамо" игровой практики ему не удалось получить. Хочется "Динамо" поблагодарить за то, что они дали возможность Андрею играть в аренде, он нам очень помог. И, может быть, российский футбол не потеряет, а приобретет еще одного талантливого игрока.

Придумай мем

Новости