28 мая 2015, 22:39

Вадим Васильев: "Расставание с Хамесом и Фалькао связано с финансовым fair play"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент "Монако" Вадим Васильев в интервью "СЭ" подчеркнул, что клуб делает все, чтобы соблюдать финансовый fair play. Именно из-за него клуб перед началом сезона-2014/15 был вынужден расстаться с колумбийцами Радамелем Фалькао, ушедшим в аренду в "Манчестер Юнайтед", и Хамесом Родригесом, проданным в "Реал".

– Не связаны ли решения продать Хамеса и отдать в аренду Фалькао с соблюдением финансового fair play?

- Связаны. Когда мы увидели, каким наказаниям подверглись "ПСЖ" и "Ман Сити", то задали себе вопрос, готовы ли рисковать попасть под санкции УЕФА. И президент принял решение, что нет. Наш бизнес должен быть экономически более жизнеспособным. 

Были приняты радикальные меры, чтобы сбалансировать бюджет клуба. Финансовый fair play считается на протяжении трех последних сезонов – и с учетом первоначально сделанных инвестиций мы пока не вписываемся в его рамки, но, начиная со следующего сезона, будем отвечать необходимым требованиям. Недавно между клубом и УЕФА заключено соглашение, согласно которому мы берем на себя определенные обязательства. Во-первых, не превышать определенный дефицит бюджета. Во-вторых, иметь положительный баланс по трансферам, то есть наши продажи должны быть дороже покупок. Уверен, что выполним эти условия и при этом сможем развивать проект.

Полностью интервью с Васильевым

Придумай мем

Новости