28 мая 2015, 13:36

"Амкар": Сираков уходит, Пеев под вопросом

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин сообщил, что клуб не сделал предложения по контракту защитнику Захари Сиракову. Он добавил, что вопрос с полузащитником Георгием Пеевым пока открыт. Сегодня стало известно, что апелляционный комитет РФС выдал "Амкару" лицензию для выступления в предстоящем сезоне.

– Нам сначала отказали в лицензировании из-за незначительных недостатков по части финансовых критериев, которые на данный момент полностью устранены, – сказал Резвухин. – Претензий к "Амкару" больше нет, и мы можем спокойно готовиться к новому сезону.

– В прессе уже появилась информация о кадровых изменениях в команде. Насколько она соответствует действительности?

– Вообще-то все кадровые вопросы мы намеревались решать по окончании чемпионата, до которого остается еще один тур. Но поскольку наши болгарские футболисты уже высказались на эту тему, дам короткий комментарий. Пееву мы предложили новый контракт с понижением в зарплате. Георгий – большой игрок, много сделавший для "Амкара", но сейчас тяжелая финансовая ситуация не только в нашем клубе, но и во всей стране, она и обусловила размер нашего предложения. Вопрос с Пеевым пока открыт, возможно, у него есть лучшие предложения, но об его уходе говорить рано. Другой легенде "Амкара" – Сиракову – мы предложения не делали, не исключено, что он захочет перейти на тренерскую работу.

– Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев не собирается покидать Пермь?

– Никакой речи об этом пока не шло, вместе с Гаджи Муслимовичем сейчас планируем места и сроки предсезонных сборов, намечаем некоторые кадровые изменения в команде. (Павел АЛЕШИН)

Придумай мем

Новости