26 мая 2015, 13:19

Сергей Степашин: "Контроль за финансовым положением в клубах, скорее всего, будет осуществлять лицензионный комитет"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель рабочей группы по доработке финансового регламента, член исполкома РФС Сергей Степашин после заседания группы отметил, что он поддержал идею, чтобы финансовый регламент проработал в течение года.

– Теперь в течение месяца мы должны получить все предложения членов рабочей группы, – приводит ТАСС слова Степашина. – Они касаются того, сколько должны получать футболисты с учетом требований Мишеля Платини по финансовому fair-play. Все это должно быть предусмотрено. Затем созываем еще раз рабочую группу и выносим этот вопрос непосредственно на исполком РФС.

Мы так решили, что ПФЛ этот документ, скорее всего, касаться не будет. Это было их предложение, и мы его поддержали. Кроме того, контроль за финансированием и финансовым положением в клубах, скорее всего, будет осуществлять лицензионный комитет. У него будут серьезные функции, и там должны быть серьезные эксперты.

Еще одно предложение, и я его поддержал, чтобы этот финансовый регламент или приложение к лицензированию, как угодно, проработал в течение года. Надо посмотреть, как он будет действовать в премьер-лиге, в ФНЛ, тем более регламент свой уже есть. И затем утвердим его окончательно.

Источник: http://tass.ru/sport/1994850

Придумай мем

Новости