19 мая 2015, 16:02

"Краснодару" запретили заявлять новых игроков до лета 2016 года

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Краснодара" Сергей Галицкий заявил, что УЕФА наложил санкции на клуб. Теперь в течение двух трансферных периодов "быки" не имеют права заявлять купленных игроков для участия в еврокубках. Напомним, что краснодарцы в сезоне-2014/15 впервые приняли участие в еврокубках. Также клуб гарантировал свое участие на будущий сезон как минимум в Лиге Европы.

– Как оцените селекцию клуба в течение двух трансферных окон сезона-2014/15? – вопрос Галицкому от пресс-службы "Краснодара".

– За исключением нашего спора по Петрову вся проделанная нашими селекционерами работа вызывает большое уважение. Большинство футболистов, которые пополнили наш состав, мы взяли или бесплатно или достаточно дешево. И главное, что практически все они подошли под наш стиль игры.

Но впереди нас ожидает серьезная проблема: в ближайшее время нам будет очень тяжело усилить состав. УЕФА наложил на нас санкции, и теперь в течение двух трансферных периодов мы не имеем права заявлять купленных футболистов для участия в еврокубках. В заявку мы сможем включать только тех, кто придет к нам в статусе свободного агента или взятых в бесплатную аренду, да и вообще не сможем совершать дорогостоящих приобретений, чтобы соответствовать рамкам финансового "фэйр плей". Считаю, это УЕФА накладывает слишком тяжелое бремя на российские и в целом восточноевропейские клубы, оно, по сути, мешает нашему футболу становиться конкурентоспособным на европейской арене.

Придумай мем

Новости