8 мая 2015, 13:04

Фабио Капелло: "Меня безмерно возмутили некорректность и безумие слов Толстых"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Фабио Капелло возмущен словами президента РФС Николая Толстых. Ранее Толстых сказал, что вопрос задолженности перед итальянским специалистом был поднят в канун Дня Победы неслучайно.

Вчера сын 68-летнего наставника заявил, что РФС не заплатил зарплату за апрель, а также должен компенсировать разницу в курсе рубля при погашении задолженности за восемь месяцев - с июня 2014 года по январь 2015-го.

– Меня безмерно возмутили некорректность и безумие слов президента РФС, – приводит ТАСС слова Капелло. – Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанном им самим, и не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично. Мой отец провел в концентрационном лагере больше года и вышел оттуда после войны с весом 48 килограммов! Так что не надо, господин президент РФС, читать мне лекции о том, что за праздник 9 Мая. Человек, уважающий себя, других людей и взятые на себя обязательства, не имеет права говорить подобные вещи, если он находится в здравом уме.

РФС вновь не платит зарплату Капелло // 
Пьерфилиппо Капелло: "Фабио категорически не хочет судиться с РФС, но..." // 
Воробьев отреагировал на задолженность РФС перед Капелло стихами Мандельштама // 
Вячеслав Колосков: "Долг был погашен давно. Почему агент Капелло сейчас говорит о заниженном курсе?"

Источник: http://tass.ru/sport/1956497

Придумай мем

Новости