5 мая 2015, 17:00

Вячеслав Колосков: "Президент, который сменит Толстых в РФС, столкнется с дефицитом бюджета"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков сказал, что любой кандидат, который сменит Николая Толстых во главе РФС, столкнется с дефицитом бюджета.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин сегодня сказал, что главой РФС в должен стать министр спорта России Виталий Мутко. В конце апреля на заседании исполкома РФС был объявлен вотум недоверия Николаю Толстых. Было принято решение внести в повестку конференции организации, которая пройдет в Москве 31 мая, вопрос об отставке главы РФС.

- Можно фантазировать, называть разные фамилии, - приводит "Р-Спорт" слова Колоскова. - Но у Толстых есть только одна проблема - проблема долга. Не он сделал этот долг, не его это вина. Он получил 800 миллионов долга от бывшего президента, он получил контракт, за который, правда, он ответственный. Контракт не обеспечен целевым финансированием - это проблема. И любой президент, который придет, столкнется с точно такой же проблемой: где взять деньги на покрытие дефицита бюджета. Все должны понимать: если не будет целевого покрытия дефицита бюджета, денег Толстых не найдет.

Непонятна сама постановка вопроса. Сейчас есть действующий президент, его полномочия еще не истекли. Да, исполком принял решение обсудить вопрос о досрочном прекращении его полномочий. Не факт, что конференция примет такое решение. Человек жив, здоров, работает по мере сил. Мягко говоря, некорректно обсуждать тему замены президента при живом президенте. Это недопустимо. Эту тему нельзя обсуждать - это неприлично.

Виталий Мутко уже был президентом. Ему, равно как и другим министрам, запретили совмещать должность в госслужбе и общественных объединениях. Зачем эту тему сейчас поднимать, когда запрет действует до сих пор и его никто не отменял? Медведев, будучи президентом, такое решение принял. Другое дело, если Виталий Леонтьевич оставит пост министра и будет баллотироваться на общих основаниях. Эта должность избранная.

Источник: http://rsport.ru

Придумай мем

Новости